Алёнка Солнцева

где можно прочитать сборник "гора самоцветов"

Липницкая Светлана

Гора самоцветов - это сказки народов России в пересказе М. Булатова, собраные в сборники мультфильмов.
Но книгу я несколько лет назад такую своей дочери купила. Серия " библиотека школьника" , издания "Детская Литература" 2006года, Москва.
Думаю, самое простое набрать в поисковике браузера - и будет вам счастье.
а еще хорошо попробовать купить в интернетмагазине " Лабиринт" - просто отличный книжный магазин, и цены не кусаются.