Александр Абросимов

помогите определить самоцветы

вопрос специалистам по полудрагоценным камням и самоцетам: можете по фото определить это самоцветы или их можно выкинуть?

Этот камушек похож на сердолик, но по сравнению с теми сердоликами что я видел, этот прозрачнее

он же с другого ракурса

Подобные этому камню никогда не видел

С другого ракурса

тот камень что посередине найден в горной речке в низине, два других на берегу озера Иссык -Куль. К сожалению на фото камни не очень смотрятся, у меня фотик не имеет функции макросъёмки.

S D

Те два, что справа - скорее всего обычный кварц, центральный образец - более чист.
Левый похож на обычный базальт или серпентин ( явно содержит силикаты железа ).
Укажите хотя бы мето находки, обстоятельства...

НЕ
Наталья Епанчинцева

Извините не знаю!! !

Алексей Потапов

это камушки с обычной реки