Алексей Черняев

подскажите как это понимать? сегодня пришло письмо из налоговой от 18.04 2008, недоимка 5327 рублей, общая задолженность

15.16 копеек, заплатить надо до 7 мая 2008

Овчинников Алексей

Надо было делать сверку расчетов перед составлением годового отчета. Платить придется. Не согласны, получите акты и выясняйте в чем причиина.

Елена Пушкина

Взыскание налогов и недоимок ограничено тремя годами.

Стасончик Бабалов

Если в свое время не сняли с расчетного счета в без акцептном порядке, то сейчас им метаться уже поздновато, срок исковой давности 3 года. Для собственного спокойствия и уверенности что Вы молодец и у компании все отлично проведите сверку взаиморасчетов с налоговиками и фондами.

Ольга Ниазбаева

Вы действительно непонятно написали. Думаю, что это была начислена пеня на недоимку, которую впоследствии уплатили. Так что заплатить до 07.05.2008 нужно было 15,16. А 5327-это сумма налога, на которую была начислена пеня. Они обычно так и пишут в требованиях. Я тоже с этим сталкивалась и, когда пыталась разобраться, мне именно так и отвечали в налоговой и ругались, что невнимательно читаю, что написано.

Ма
Марина

Штемпель от какого числа на письме? Может это старое письмо, затерялось вначале, а счас нашлось. обычно внизу письма есть телефон сотрудника, позвоните и узнайте, что им надо! Делов-то.