Виктор Пашин

Нужно толковановие нескольких терминов

напишите пожалуйста толкование основных понятий : текст, тема текста, основная мысль текста, микротема, абзац, план, заголовок.

Вера Невиль

ТЕКСТ, -а, м. 1. Всякая записанная речь (литературное произведение, сочинение, документ, а также часть, отрывок из них) . Т. сочинений Пушкина. Подлинный т. Т. оперы. Открытым текстам сообщить, передать что-н. (не секретно; также перен. : прямо, недвусмысленно) . 2. В лингвистике: внутренне организованная последовательность отрезков письменного произведения или записанной либо звучащей речи, относительно законченной по своему содержанию и строению. Теория текста. 3. В полиграфии: основная часть печатного набора (без иллюстраций, чертежей, таблиц) . * Нотный текст — нотная запись музыкального произведения. II прил. текстовой, -ая, -ое и текстовый, -ая, -ое.

ТЕМА, -ы, ж. 1. Предмет, основное содержание рассуждения, изложения, творчества. Перейти к другой теме. Т. рассказа. 2. Главный мотив музыкального произведения. Г. с вариациями. II прил. тематический, -ая, -ое (к 1 знач.) . Тематическая линия романа.

далее сама