Sweet Kitty

Как понять что застучал коленвал

Анастасия

вово хороший стук наружу вылезет!

Зоя Крупина

Шатун сам наружу вылезет

Shurik Vohidov

Когда стукнет узнаешь, а лучше вообще не доводить дело до этого.

Дарья

хорошо прослушать стетоскопом.... (докторская фигня для послушать).. есть и специальные со спицей. . стук хорошо прослушивается.... или вытаскиваешь надсвечники по одному как стук пропал значит этот шатун и стучит

Оля Терентьева

Первый признак проблем в коренных опорах - падение давления масла.

Буфет

начнет стучать, невозможно не услышать, если будешь продолжать движение то сломается шатун и пробьет блок двигателя.... а еще бывает стук в коренных шейках, а не в шатунных, тогда стук раздается во время пуска двс потом пропадает, это менее опасно, но лучше так не ездить

Irina Dimkova

ну глухой стук, довольно громкий. даже очень громкий! и учащаеться по мере повышения оборотов двигателя.