Алексей Анищенко

застучали гидрокомпенсаторы

Mazda MX-3 98 г. в.
пришла минусовая температура и застучали гидрокомпенсаторы. даже после прогрева стук не проходит.

что делать и почему они стучать начали?

уровень масла в норме

Евгений Очагов

А уровень масла в моторе в норме?

Виктория Наезжая

Масло для начала замените.

Соломенко Виталий

масло давно меняли? перейдите на другое

Suv And

масло поменяй, на более качественное

Игорь Колесников

Смени масло, если не поможет то едь в сервис на ремонт!

Ad
Adiya

А мож пришла пора с движком разобраться - заменить масло, может износ двигателя, соответственно- малое давление масла...

Vip Александр

к выше сказанному я тебе посоветую ещё проверить сами гидрокомпенсаторы на наличие момента затяжки. Попробуй их вывернуть из движка. Если мягкие и продавливаются, то меняй сразу все на новые. Если нормальные, то вворачивай динаметрическим ключом с определённым моментом, в книге по ремонту должно быть написано.

Лариса Фролова

Сии штуковины очень требовательны к маслу. Если масло вязкое, будут стучать. Если старое или перегретое, каналы забиваются и они снова будут стучать. Теоретически их можно разобрать и промыть в смеси ацетона и керосина. Я так делал на старых японцах. Всё работало. Но вот беда, не все они разборны.