Ева Матиева

Что у мусульман в чёрной коробке? (Мекка).

Kuba Mamitov

Камень

Виктория Никишина

бомба христианам...

Илюхин Дмитрий

Камень оправлен в золото и в делан в стену чёрного куба. Что внутри куба неизвестно

Елена Брагина

да ни хрена там нет её взорвали както потом собрали по кускам

Людмила Кочетова

Черный куб Кааба.
Короче как я сам для себя понял - это начиналось как ориентир для паломников (шутка ли, огромная черная каменюка посреди Мекки? ) ну и превратилось в то, что есть.

Ольга

коаба. метеорит разбившийся о землю. собрали и освятили. хотя по Корану только духовному надо поклоняться, а не земному.

Алёнка Скалкина

Сказки Шахирозады