Равшан Азимов

Квартира в собственности двух наследников, при продаже каждому достаётся менее 1 мил! налог с продажи возьмут ?

Vlad Kokorin

Налог будет высчитываться со стоимости всей квартиры свыше 1 млн руб, (при владении менее 3-х лет) платится 13% пропорционально продаваемым долям.

Елена Гурченкова

Если квартира находится в собственности менее 3-х лет, то при продаже квартиры целиком каждый из участников долевой собственности ( при условии равенства принадлежащих им долей ) должен будет уплатить НДФЛ - 13 % с суммы, превышающей 500 тыс. руб. !