Анна Мурашова

Чем руководствовались до введения N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"?

Так же хотел узнать с какого числа это закон вступил в законную силу и им начали руководствоваться ?
Слышал что до введения этого закона было землеустроительное дело а вот по поводу нормативнов актов и федеральных законов которые регулировали данное землеустроительное дело не могу найти помогите пожалуйста!!!

Антошка Макоткин

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" был опубликован в "Российской газете" 1 августа 2007 г. № 165, в Собрании законодательства РФ, 2007, № 31, ст. 4017.
Статья 48 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости": Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2008 года, за исключением части 4 статьи 4 и части 6 статьи 47 настоящего Федерального закона.
2. Часть 6 статьи 47 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.
3. Часть 4 статьи 4 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2012 года.
Землеустроительное дело регулируют:
1) Федеральный закон от 18 июня 2001 г. № 78-ФЗ "О землеустройстве"
2) Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства (утв. Росземкадастром 17 февраля 2003 г. )
3) Методические указания по проведению землеустройства и подготовки документов для проведения государственного кадастрового учета земельных участков при разграничении государственнной собственности на землю ЕСДЗем. 16-10-02-07-02 (утв. Росземкадастром 2 июля 2002 г. )

Вячеслав Потапов

Молчанов дело говорит