А.
Артемида .

подскажите пожалуйста сказки в которых растения людям

Наталья Чельманова

Растения людям помогают? "Гуси-лебеди" яблонька закрывала ветками детей от гусей, ну и накормила.

Дмитрий

Путешествие Нильса с дикими гусями, Иван царевич и серый волк, Крошечка Ховрошечка. Аленький цветочек.... Репка, Курочка ряба, Иван-царевич и серый волк, кот в сапогах. гуси-лебеди
теремок
морозко
коза-дереза
кузьма скоробагатов
колобок
петушок золотой гребешок
репка
мальчик с пальчик
"Сказка об Иване Царевиче, сером волке, молодильных яблоках, Жар-птице и Елене Прекрасной" Где бы был Иван без волка-то?
"Царевна Лягушка" - кощееву смерть иван добывает с помощью зверюшек, котлрых он пожалел в пути
"Сказка о царе Салтане" - Царевна-то изначально - Лебедь
"Сказка о Золотом петушке" - волшебный страж - Петух
"Сказка о рыбаке и рыбке"
"Сивка-Бурка" - лошадка помогет Иванушке
"Конек Горбунок" - опять же помощник - лошадка
По-щучьему велению, золотая рыбка

Анатолий Клементьев

Елена, ну и где здесь растения? По-моему все о помощи животных)))