Кристина Косинова

Почему в репейнике в семенах в каждом семе червь опарышь что они там забыли?

Данила

В плодах репейника довольно мелкие гусеницы зимуют, а вот в стеблях длиной около 2см и диаметром около 3 мм попадаются именно их мы собираем для зимней рыбалки и ни один мотыль до подобной насадки не дойдет, но нужно успеть: уж слишком любят этих гусениц дятлы и стебли лопуха (при их наличии) разбивают на щепки - обратите внимание. Те и другие гусеницы являются зимующей стадией своих бабочек.

Макс Толокин

Это не опарыш это либо личинка жука-цветоеда, либо - мелкого пилильщика (родствени ка осы)

Андрей Стажков

Так они зимуют...