Алла Долинская

На конференции по проблемам правового государства было высказано мнение.

На конференции по проблемам правового государства было высказано следущее мнение: "Разделение государственной власти на три ветви ослабляет её, потому что отсутствие единства порождает противоречия"
приведите два аргумента в подтверждение и два в опровержение этого мнения

Зарина Шевцова

Власть в принципе не делима, разделение властей- просто камуфлирование этого факта- либеральный миф о разделении властей... никаких "ветвей власти"нет, есть одна ВЛАСТЬ ...все остальное от лукавого

Grisha Brinza

Только одно: традиционно в России все три ветви власти были подконтрольны Верховной власти... не вижу причин ломать традиционную форму государственности!

Олег Репецкий

Жил был змей горыныч и у него было три власти, подобно трем головам. Одна голова постоянно говорила, вторая постоянно думала, а третья постоянно возражала. Вот, у них зародились противоречия. И "некто" сказал, что во всем виновата голова, которая постоянно думает. Позвали Ваню народ и он отрубил голову думающую. Жили не тужили. И опять родились противоречия. И тпять "некто" сказал, что во всем виновата голова, которая постоянно возражает. Вот возражает и больше нехера не делает. Позвали Ваню народ, он отсек эту голову возражающую, а голова которая говорила, стала еще пуще прежнего говорить, и говорила и говорила, чтобы Ваня народ не подумал, что она думает или возражает.. . Так было, есть и будет в России. И никакие "западные" модели нам не подойдут, чужды они.

Алина Чепурина

В опровержение- сама система разделения властей построена на том, чтобы все 3 ветви функционировали совместно. Т. е. у каждой ветви есть рычаги, с помощью которых она влияет на 2 остальные. И ещё: ветви разделены для того, чтобы было удобно разбираться, ведь управление гос-ом это сложная система, поэтому удобней чтобы кто-то издавал нормативные правовые акты, кто-то исполнял (применял) их, а кто-то выносил решения, если эти они нарушаются.