Виктория Ситникова

Почему люди подтягиваются по разному?

Очень часто вижу людей которые подтягиваются не полностью опускаясь. Подтягивания выполняют не до конца. Совсем чуть-чуть остается чтобы полностью выпрямить руки.
Какая разница в подтягиваниях с полным выпрямлением рук и не полным?

Ника Курганова

меньше сил тратится на подъём

Анастасия Леванова

при полном выпрямлении рук
есть шанс травмирования-перерастяжения сухожилий мышц сгибателей рук
особенно если делать с отягощениями или в темпе - рывком
аналогично - не только при подтягиваниях, но и на блоке и все тяги штанг и гантелей в наклоне и с упором
так безопаснее, хотя и меньше амплитуда движения и стало быть проработка мышц чуть слабее, но
зато меньше риск получить травму...

Оксана Леонова

У меня такое было, закончилось буквально месяц назад, стал нормально подтягиваться. Это значит, что мышцы еще слабые, и, если опуститься полностью, то уже не поднимешься. Надо просто больше подтягиваться и это пройдет

Oльга Aршаева

С неполным разгибанием легче. А некотрые даже ногами дрыгают, типа так больше подтянешься))))

Татьяна

когда руки выпрямляются не полностью, на бицепсы идёт постоянная нагрузка.
Но равномерная. Хотя это кто как уже это делает, с рывком/без...

Юл
Юлия

Я даже не знаю как сказать им наверно просто лень а остальным не лень а ещё может не натренерованное тело и не полючается.

Григорий Левкин

у всех разные цели или силы ...

Ольга Самелюк

так удобней-
экономятся силы
большое кол-во повторений