Евгений Неделько

почему если поджечь бумажную трубочку то она полетит

Сделайте полую цилиндрическую трубку из лёгкой бумаги (например, из пустого чайного пакетика) . Если поджечь верхний край цилиндра, то он взлетит. Объясните это явление и исследуйте параметры, влияющие на взлёт и динамику цилиндра.

Антон

это магия малыш, это магия...

Андрей

физика... я с ней не дружу

Atahanjan

Тёплый воздух всегда вытесняется холодным, поднимаясь к верху. Огонь выделяет большое количество тепла, вес, масса и плотность бумаги вполне позволяет подниматься вверх по мере поедания себя огнём с выделением тепла.