Владислав Сапрончев

Как перебороть свой страх в вождении

Я очень боюсь садиться за руль. Не представляю как к примеру в центре города ездить, там же можно запутаться и запаниковать.. Неужели не судьба мне ездить за рулем?

Спасибо большое за советы! Прислушаюсь, надеюсь поможет)

Тоня Ерёменко

принять 100 грамм для храбрости

Al
Alex

Начни ездить за городом, постепенно научишься

M_
Max _

а ты бери с собой кого нибудь у кого есть права и опыт вождения и проедтесь там где тебе страшно

Петя Карсаков

всегда советую новичкам - включаешь аварийку и на 3 передаче в крайней правой.. . А главное - не дергаться на сигналы и матюги окружающих - объедут в случае чего.. . чай не баре))))

Оксана Вершенко

а ты закрой глаза и дави тапок, я так сто раз делал

Михаил Бурханов

главное не спешить, если уж не знаете как ехать, то хотя бы трезво оцените ситуацию на дороге и посторайтесь своим поведение не создавать помех другим участникам движения, тогда все получиться.

Кристина Литвиненко

а вот паниковать не стоит, так как хуже сделаеш не только себе, нужно грамотно расуждать и конечно 100 раз подумать прежде чтота делать, а то запаникуеш влупиш на газ и влетиш каму не будь в бочину, я не успев получить вод удо как через неделю пришлось ездить по центру города, главное нужно оценивать ситуацию на дороге вот и все .

Олег Мягков

Вика у меня была та же самая история права получила три года назад. потом были попытки выехать, но в итоге три года за руль не садилась. Этим летом решила начать снова . Поездила с парнем- инструктором. Но знаешь главное начать чувствовать машину и попробуй сначала легко ездить за городом по пустым дорогам. когда там перестанешь шарахаться от встречек переходи в не густое движение . А дальше сама поймешь как и что. У меня получилось. ЖЕЛАЮ УДАЧИ. ГЛАВНОЕ ВЕРЬ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ

Ольсен Рубина

тренировки тренировки тренировкии ещё раз тренировки

Ан
Анна

Для начала облепите авто восклицательными знаками. Поездите по городу рано утром в выходные или поздно вечером. Пройдите для начала несколько маршрутов, например дом -работа -дом, и тогда, когда машин немного (см выше) . Сосредоточьтесь только на дороге и машине: никакого телефона, никакой музыки и пр. отвлекающих факторов. Слушайте машину, чувствуйте работу двигателя. Никогда не принимайте решения в последний момент, типа ой, мне через 20 метров поворот налево, а я в крайней правой, надо быстрее перестроиться, а остальные - пусть уворачиваются! Не дергайтесь. Учитесь не дергаться, сохраняйте спокойствие, водите красиво, никаких лихорадочных движений. Заранее показывайте другим участникам движения, что собираетесь делать: включайте поворотники не за 2 с до начала поворота, резко не тормозите и шибко не ускоряйтесь. Возможно стоит пройти по маршруту для начала пешком, сообразить, где какие знаки, куда как ехать, если там действительно есть места очень сложные.
А вообще - не бойтесь! Чтобы побороть Ваш страх, нужно начать ездить!
Удачи!