КГ
Ксения Гудова

Подскажите плиз, рождения ребенка за границей?

Подскажите кто знает, чего следует ожидать, сестра поехала к родственникам в гости за границу (США) . и до родов не успевает вернуться! что делать? я слышал что можно и там родить, вроде как малышу дают даже гражданство, правда или нет не знаю? Может кто сталкивался с такими случаями, то расскажите по подробней чего ждать!?

Ал
Александр

Дают не гражданство, а просто в графе "Место рождения" пишут страну и все. И это ничего в будущем не дает, т. е переехать туда, потому что там родился - не получится.
На счет США точно не знаю, а вот в других странах так.

ЕО
Елена Осипова

На этот счет лучше предварительно узнать информацию в посольстве той страны, где ребенок может родиться ив МИД Росии.
В некоторых странах законы такие, что если ребенок родился, а родители не заявили в российское консульство, то могут возникнуть серьезные проблемы с вывозом ребенка в Россию, так как ему автоматически присвоят гражданство, а родителям нет.

ТГ
Татьяна Гапенко

У меня подруга 10 лет назад в Англии рожала. Пришла на учёт вставать в 10 недель, а ей говорят: " Идите домой, придёте в 12 недель. Раньше смотреть не будем. Может, ещё скинете... " Там не сохраняют беременность до 12 недель... Беспокоятся о здоровье нации. Большинство больных деток рождается, если была угроза выкидыша на раннем сроке, а беременность искусственно сохранили.. . Есть вообще-то такая статистика в мире.. . А наши вот уже выкидыши оживляют, весом 700 граммов... Ужас!!!

Похожие вопросы
рождение первого ребенка
Подскажите какие выплаты мне еще положены, при рождении ребенка?
Пособие после рождения ребенка
Про документы после рождения ребенка++++
Выплаты при рождении ребенка и после
Можно ли провозить через границу Свидетельство о Рождении ребенка БЕЗ РЕБЕНКА?
Про рождения ребенка
Подскажите по поводу пособий при рождении ребенка.
Подскажите пожалуйста что дарят на рождение ребенка?
ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА