Ксения Гудова

Подскажите плиз, рождения ребенка за границей?

Подскажите кто знает, чего следует ожидать, сестра поехала к родственникам в гости за границу (США) . и до родов не успевает вернуться! что делать? я слышал что можно и там родить, вроде как малышу дают даже гражданство, правда или нет не знаю? Может кто сталкивался с такими случаями, то расскажите по подробней чего ждать!?

Ал
Александр

Дают не гражданство, а просто в графе "Место рождения" пишут страну и все. И это ничего в будущем не дает, т. е переехать туда, потому что там родился - не получится.
На счет США точно не знаю, а вот в других странах так.

Елена Осипова

На этот счет лучше предварительно узнать информацию в посольстве той страны, где ребенок может родиться ив МИД Росии.
В некоторых странах законы такие, что если ребенок родился, а родители не заявили в российское консульство, то могут возникнуть серьезные проблемы с вывозом ребенка в Россию, так как ему автоматически присвоят гражданство, а родителям нет.

Татьяна Гапенко

У меня подруга 10 лет назад в Англии рожала. Пришла на учёт вставать в 10 недель, а ей говорят: " Идите домой, придёте в 12 недель. Раньше смотреть не будем. Может, ещё скинете... " Там не сохраняют беременность до 12 недель... Беспокоятся о здоровье нации. Большинство больных деток рождается, если была угроза выкидыша на раннем сроке, а беременность искусственно сохранили.. . Есть вообще-то такая статистика в мире.. . А наши вот уже выкидыши оживляют, весом 700 граммов... Ужас!!!