Анна Ариадна

человеру с относительно чистой совестью хочется жить в России? пути два: всю жизнь пахать на воров или уехать

Вот нашел такое: """Раньше я всегда считал себя патриотом, любил свою страну и гордился ею. Терпел и верил что всё изменится в лучшую сторону. Еще немного, еще год потерпеть и жизнь станет лучше. А теперь я понял, что терпеть болше не могу и не хочу здесь жить. Я понял, что в душе стал ненавидеть эту страну. Она перестала быть моей и стала абсолютно мне чужой. Надоело окружающее хамство, грязь, серость, подлость и повсеместная озлобленность. Я понял, что большинство населения нашей страны - откровенное быдло. Извините за резкое слово, но к сожалению это правда. Ненавижу нашу продажную, прогнившую власть. Противно смотреть на власть манипулирующую людьми как марионетками, что отчетливо показали последние выборы. Я не верю в то что здесь что-то может измениться в лучшую сторону. Я откровенно боюсь прихода в президенты бывшего КГБэшника, развязавшего ради своего избрания кровавую бойню. У меня очень плохие предчуствия относительно будущего России и я не хочу чтобы мой ребенок вырастал здесь. Я понимаю, надо уезжать отсюда в нормальную, цивилизованную страну, но меня пугает что я там никому не нужен и сумеем ли мы прижиться на новом месте? Мне почти 40 лет и я "made in USSR"... Что делать? Не знаю. """ НО ЭТО МНЕНИЕ ИЗ 2000 ГОДА!!!

Анатолий Кузин

да, только эти два
хотя можно спиться от безнадёги, это третий путь.

Сергей Нестеренко

Я с тобой полностью согласен

Сергей Кузьмичев

Тут ухохатываются, когда слышат ваши рассуждения, что в России не знают правды. Особенно забавляет ваше желание рассказать эту "скрываемую" правду, чтобы русские прозрели, и возможно кинулись выяснять отношения друг с другом.)))))))))

Евгешка Салова

я думаю нормальным людям свойственно такие мысли иметь и они не зависят от времени.

Наталья Нерчу

Это как в анекдоте: "ну это же наша родина, сынок"

Наталия Палто

Человек с относительной чистой совестью всегда будет искать себе убежище где-то там. Поскольку не уверен, что степень относительности не имеет соответствующей статьи.

Алёна Байлова

да. . особенно страшно что это весточка из 2000 года так угадывает настоящее. . еще страшнее-что еще через 12 лет изменений не будет. . или только к худшему