Виктор Макаренко

Как научиться думать быстро )?

Александер Шевцов

Играй в шахматы, шашки

Варя Федорова

У каждого из живущих в этом мире в информационном поле Вселенной есть место для хранения личной информации, которая обычно недоступна никому, кроме него самого. В сознании любого человека содержится не сам массив непосредственной информации, а только связь с ним. Сама информация располагается в информационном поле и хранится там очень много времени. Гораздо больше, чем человечечкая жизнь в физическом мире. Когда она заканчивается, он может пользоваться своей и общедоступной информацией после того, как покинет его. Емкость поля неизвестна, в нашем понимании она безгранична. Кроме личной информации в виде образов и мыслеформ, в информационном поле есть много общедоступной информации. Каждый человек может пополнять и получать ее на уровне мышления, соответствующем эволюционному уровню его сознания.

Повышение эффективности работы мозга далее сводится к увеличению степени доступности более полезной информации. Для этого необходимо небольшим психологическим усилием устранить информационный шум в сознании. Обычно он выглядит как хаос из обрывков фраз, часто меняющихся или навязчивых изображений, видений, звуков, воспоминаний и т. д. Поначалу это нелегко делать, приходится постоянно контролировать себя, затем, после регулярных тренировок, можно добиться постоянной «тишины» в сознании. Одновременно с этим можно начинать переходить к образному мышлению, которое более понятно информационному полю Вселенной. Таким образом высвобождаются ресурсы сознания, которые были ранее заняты лишней работой по интерпретации поступающей и отправляемой информации. Образное мышление заключается в отказе сознания посреднического самостоятельного мыслительного процесса в виде мыслей вслух, проговаривании мыслей про себя и т. д. Эта работа передается непосредственно на уровне образов и мыслеформ самому информационному полю Вселенной. Необходимо все мышление выстраивать в виде череды образов, на мгновение появляющихся и исчезающих в соответсвии с логическим процессом.

Например, когда вы хотите пойти в магазин и купить хлеб, молоко и сахар, вы про себя как бы говорите «Надо пойти в магазин и купить хлеб, молоко и сахар» . Причем, эта диалог самого себя с собой может крутиться медленно, долго и навязчиво в сознании несколько раз, постоянно изменяясь. При натренированном образном мышлении все происходит в считанные доли секунды - просто появляются и исчезают изображения магазина, буханки хлеба, пакета молока и пакета сахара. Затраты времени и энергии на оба вида мышления в этом случае несопоставимы. Когда сознание полностью и окончательно перейдет на образное мышление, оно приобретает возможность за счет скорости и минимальных затрат энергии решать сложные логические задачи, которые раньше были вообще недоступны. Кроме того, при полностью осознанном прямом обращении к информационному полю Вселенной на уровне образов и мыслеформ открывается прямой доступ к его содержимому без каких-либо ограничений.

Данияр Курбанов

я тоже хочу этому научиться ))

Ольга Фомина

прибавить или заменить DDR)

Анюта !!!

разложите все по полкам, запомни где что лежит. и действуй. для меня это уже просто

Оксана Зуева

некоторые думать вообще не умеют, а вы еще хотите быстро...

Ольга Медведева

я тоже об этом счас думаю..

ДА
Дима Архипов

Проще разучиться тупить)))

Виктория Фёдорова

Зачем думать ...ДЕЛАЙ - это всяко лучше.

Денис Яньшин

Пороботать в организации-большой в которой 1минута дорога!

Олеся Серегина

Читать Книги

Елена Мещанкина

Читать Учить Понимать Знать.
Чтение-лучшее учение!!