Инга Хоюр-Оол

Если имеешь 1/2 доли комнаты в коммунальной квартире ее можно отдать государству?

Сергей Журавлев

На правах собственника имеете? Да, можно, наверное. Но смысл? А второму собственнику не хотите? Не заслужил?

Виталий Семенов

Согласно п. 2 ст. 209 ГК РФ Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества ЛЮБЫЕ действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Вывод: конечно можете только зачем...

Ил
Илья

Лучше продать сособственнику

Анна Лысова

Оно у нас доброе.. . Даже грязными рейтузами не побрезгует.. . Костыли у инвалида, слуховой аппарат у старушки отберёт. . Взамен даёт пензию (ошибки нет) шоб не сдох с голоду А ежели в Лондон миллиарды вывезешь ворованные - забудет тут же...

Артемий Липилин

Даже представить не могу, какую злобную душонку нужно иметь, чтобы затеять такую мышиную возню из-за половины комнаты, которая в итоге все равно достанется собственнику второй половины этой комнаты!

Мария Капусткина

Лучше продать.

Юлия Сорока

Можно.
Во сособственник второй половины-то обрадуется.