Александр Наумов

"операясь на Русскую правду дайте развёрнутый ответ, сам ответ я знаю но сформулировать его не могу! помогите!

В Киеве при Ярославе боярский холоп встретил на улице купца, ранее
обманувшего его, и ударил его по лицу, а затем в доме своего господина. На
требования пострадавшего выдать ему холопа боярин ответил отказом. Ку-
пец обратился с жалобой к князю. Какое решение должно последовать по
этому делу?

Лилия Романцева

Князь должен сказать "Отдавай холопа смерд несчастный, ибо есм ась на кол тебя собаку посажу"!

Игорь Игоревич

А что было потом в доме господина? Почему Вы об этом умалчиваете? Раскройте обстоятельства взаимодействия боярского холопа и купца в доме какого-то господина? Может они там друг с другом в нарды играли, или в городки.
К какому князю обратился купец?
С таким количеством недосказанностей, помочь Вам невозможно