Анна Яковлева

Зачем христианство ведёт человечество в тупик?

Ва
Василий

Христианство необходимо слабым людям, чтобы ими управляли сильные люди. Все просто.

Сашенька

А ислам, старательно уничтожающий любые памятники древности и, как писали тут на ответах, тщательно "фильтрующий знания", куда ведет, по-вашему?

Л2
Лана 2029

Любопытно, в какой тупик?

Кирилл

Оно уже завело в тупик, только слепой не видит.

Станислав Бушев

Вы уверены, что правильно задали вопрос?
"Я есть путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6)-так сказал Христос.

Все, что вчера считалось постыдным – прелюбодеяние, аборты,
гомосексуализм, эвтаназия, самоубийство, – сегодня
прославляется как достижение прогрессивного человечества.
Выросло новое поколение, для которого порнография, грубая
брань с телеэкранов и в кинофильмах, матерщина, культ
удовольствий – это то, что окружало их с колыбелей.

История засыпана обломками народов, которые утратили Бога и умерли.
Уиттакер Чамберс

Надежда

Без христианства люди уже погрызли бы уже друг друга. Хоть что-то сдерживает этого зверя от поедания другого.

Николай Прозоров

Оно действительно ведёт?

Александр Бисяев

Больне чи шо)???

Ga
Galka

Ну для кого то христианство это спасение.

Наджибулло Лутфиллоев

Вы правы в точности до наоборот.

Лидия Филимонова

Нынешнее Христианство отошло от истинного пути к которому призывал Иисус ( мир ему ). Вера в Единого Бога, у которого нет детей и помощников. Христианство нынешнее полностью противоречит идеям монотеизма. И точно так же последователи Моисея, Ноя, Авраама, и. т. д ( мир им всем ), отходили от истины и каждый раз Бог посылал пророков. И точно так же был послан Пророк Мухаммад ( с. а. у ). Мухаммад для нас простой человек как и мы, мы не молимся ему и не просим у него помощи. Но мы ценим его как Пророка, и точно так же ценим и любим Иисуса ( мир ему ).

Аня

Сектанты + масульмане здесь пишут ересь

Петросян задавший вопрос скорее всего сектант

Ad
Adiya

А выгодно тому, кто его создал, как конфессию.

Александр Виноградов

Там в тупике полно нямки, айда с нами .. )

Ге
Геннадий

интересно.. . за две тысячи лет так и не пришли в тупик и тут появляетесь вы и заявляете о каком то там тупике.. . Обоснуйте. или как всегда... просто трепанулись не подумав!?

Na
Natali

Оно так не считает. Нижний слой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верит в то, что христианство - единственный путь человечества. Это называется в юриспруденции - добросовестное заблуждение. И в вину не очень то и ставится, если не повлекло. Но христианство - повлечет.

Джа Халилов

Наверное. что бы определились. кто тупой. а кто острый. Тупик нечистой силы 13. Вот в 2013 году и определятся все. Верблюд тупой иголка острая. а ушко у иголочки махонькое. Кто в ушко войдет. того иголочка из тупика вытянет.

Юлия Рвачева

ага не бывает безвыходных ситуаций..

Сергей Русинов

потому что человечество дно.. диградация

Kristina

ога уже 2012 лет ведёт))))

Ир
Ирина

Христианство при смерти уже. Попробуй найти хотя бы одного христианина. Нет таких. Давно уже нет. И не будет больше.

Марина Marinus

А вы не идите в тупик. Бог дал людям мозги, чтобы было чем размышлять и Слово своё-Библию.

Александр Коннов

Ну, а вы ведите человечество не в тупик. У вас тоже есть способности повлиять на мир.

Игорь Летов

Все мировые религии дружно ведут человечество в тупик. Задача у них такая. Снятие человеческого потенциала с последующей утилизацией последнего.