Анюта Бекасова

Человек - тупик эволюции?

Одним нравиться природа и они ее берегут. Другие ведут себя как свиньи, все загрязняют вокруг.
Причем, грязнолюбов, по видимому, все больше и больше.

Это прогресс эволюции или как назвать это явление (рост грязи физической, нравственной и и т. д. и т. п.) ?

Эволюция - процесс усовершенствования. Сегодня идет усовершенствования человеческого общества или деградация?

Екатерина Беляшина

с какого перепуга? все ныне существующие виды - точно такие же венцы творения и все эволюционируют дальше.

все виды влияют на природу, в истории бывали даже случаи, когда виды так меняли среду, что убивали почти полностью все живое.

прежде чем болтать, прочитай учебник. эволюция - не усовершенствование, а только приспособление. Причем по единственному критерию: у кого будет больше потомков. Деградация, упрощение, отмирание каких-то функций - тоже эволюция. Или вы сильно переживаете. что деградировал хвост и плавники?

Адиль Саалиевич

Ты на кого это намекаешь, а?

Ayax

её начало.

Ев
Евгений

Техника процветает, жизнь уведает.

Екатерина Смирнова

После человека идет хитрый человек)))))

Екатерина Черепашкина

Это либо тупик, либо начало эволюции.. . всё зависит от региона и людей, проживающих в нём.

Ma
Maks

Не льстите себе...)

Ruslan Silin

да, эволюция человека происходит т. к. налицо такие результаты как адаптация, вымирание и т. д.
но одновременно происходит и обратный процесс деэволюции, деградации.
Усовершенствование общества происходит. Вопрос только - к чему движемся, к какой вершине ?

Природа пытается поддерживать гомеостаз. ))