Вячеслав Цой

Как быть? Я просто друг.

Как вести себя в ситуации, когда у тебя очень хорошие отношения с человеком противоположного пола, вы друзья, но у тебя к нему чувства. Он не свободен, знаю, что никогда со мной вместе не будет, при этом прекрасно ко мне относится, всегда готов прийти на помощь, выслушать, поддержать. Тепло и по доброму ко мне относится.
Я не понимаю себя, как узнаю что то о его личной жизни, о семье, у меня начинается истерика, что я ему никто, что я просто подружка. Молчу, понимаю, что обижаться глупо, злиться глупо, тем более человек очень много для меня хорошего сделал. Мне стыдно, стыдно перед ним, стыжусь своих чувств, и боюсь испортить дружбу, но и быть просто другом уже очень больно. Не знаю что делать.
Поделитесь кто нибудь, у кого было подобное, как справлялись?

Black And White Angel

1. Вы совершенно точно уверены, что он с вами никогда не будет? Может быть, он тоже вас любит, раз всегда спешит на помощь, может быть, он несчастлив в своих отношениях?
2. Если вам очень больно, то вы должны либо разорвать эти отношения вообще или хотя бы на какой-то промежуток времени, либо найти себе отдушину - активно знакомиться с другими людьми, или же с головой уйти в работу/учебу, иными словами, вы должны сами себе сказать, что вы не хотите больше себя мучить, и не позволять себе надеяться.
Вот так мне видится ваша ситуация со стороны, из вашего описания.

Наталья Васильева

Оглянитесь вокруг и поищите того человека, для которого вы будете не просто друг, а того кто будет видеть в вас богиню и любимую женщину. Поставьте точку и не мучайте себя, подумайте о том что есть другой человек гораздо больше нуждающийся в вашей любви и вас. Остается только его поскорей найти!

Андрей Пошеченков

Да ничего, ждать чуда может он когда нибудь обратит на вас внимание,

Диана С

такое у многих было. найди себе парня и хватит тратить время на этого )

Катя Лобачёва

попробуй с ним переспать и все встанет на место. по крайней мере завершенность будет

Аленка Руденок

Радоваться тому малому, что есть...