Ра
Рафаэль

Подскажите, пожлста, Скорость судна 50 узлов в час. Возможно ли это? . Морской узел - Это сколько?

Женя Молькова

около 100 км/ч.

Марина Смирнова

1 морская миля = 1 852 метра
Соответственно: 50 узлов в час = 92.6 км/ч

Ал
Алексей

"50 узлов в час"--это НЕ правильно. правильно-50 узлов.

Dilshod Abdumanopov

1 узел = 1,852 км/ч

Odilbek Khudaynazarov

Это миля в час!! ! Наверное, возможно....

Tatiana Subbotina

А если судно на воздушной подушке или с водомётным двигателем??? 50 миль-не предел!!!

Шайдин Омаров

Единица скорости, равная одной миле в час, получила название – узел (уз. )
1 узел = 1 миля/час.

«В эпоху парусного флота скорость судна измерялась по длине выпущенного за борт на ходу судна лаглиня, прикрепленного к деревянному сектору. Измерение скорости производилось за 30 сек. (1/120 часа) , поэтому и лаглинь разбивался на части, равные 1/120 части м. мили (≈ 15,43 м) , которые отмечались вплетенными в лаглинь кончиками и узелками. Таким образом, длина «одного узла» должна была быть 6076,1 фут/120 = 50,63 фута = 15,43 м. Следовательно, сколько узлов лаглиня вытравлено за борт на ходу судна за 30 сек. , столько миль в час и проходит судно» .

Таким образом 50 узлов в час= 15,43м Х 50 в час = 771,5 метр в час. Тяжело, конечно, но можно! ))))

Светлана Нагорная

1 узел - это 1 морская миля в час

Татьяна Якименко

Возможно.. На воздушной подушке, катамараны...

Валентина Югай

Вполне возможно и не только для судов на ВП.
Только одна поправка: "узлов в час" не бывает. 1 узел = 1 морская миля в час, т. е. узел - это мера скорости, а не расстояния.

Ма
Макс

это далеко не предел

Вероника Катаева

50 узлов? Возможно, если это, например, какой-то скоростной глиссер.

София Скляр

50 узлов в километрах в час, будет равно 92,6. Настройте перевод единиц в браузере, будет полезно. 1 дюйм=2,54 см, одна линия=0,254см, 3 линии=7,62 мм. Удачи!