Р@
Рррыся @}->

Подскажите пожалуйста основные узлы для альпенизма

Я начинающий альпенист) ) подскажите кто знает самые распространенные узлы в альпенизме. Или видеоуроки с тем как их вязать.

Эльмира Галяутдинова

АльпЕнисты узлов не вяжут. Аль Пенист Вы наш, начинающий!

Ок
Оксана

Основные узлы в альпинизме и туризме: проводник, восьмерка (с умением вязать одним концом) , встречный, шкотовый, брамшкотовый, прямой, схватывающий, стремя, удавка, буллинь. Желательно уметь вязать некоторые (восьмерку) одной рукой, так как другой часто приходится держаться за ледоруб или рельеф.