Ольга Ефимова

должна ли я впускать контролера электросчетчика в дом и тем более в воскресение

Матрасы Мебель

Да. Если вы являетесь потребителем, то обязаны обеспечивать доступ представителей энергетиков к приборам учета. Можете потребовать от него предъявить удостоверение контролера.

За отказ допустить к счетчику, они имеют право инициировать процедуру отключения от энергоснабжения. Правда это долгая история и ваш отказ нужно актировать, искать понятых. Обычно в договоре энергоснабжения это прописано.

В воскресенье тоже обязаны, так как у контролеров график работы не 5/2 и по выходным они часто работают, чтобы можно было застать потребителей дома.

Александр Степин

Можно дать данные усно через двеь аесли не устроит попросить предти в будни и уточнить в гор сетях имя и фамилию контролёра!

Nikitos Romantsov

ваше дело.. . и только.. .