Светлана Гудименко

имеет ли право работодатль отказть оплачивть сессии. если имеет то на каком основании. работ. и по трудовой и по договор

Михаил Панов

если данного уровня образование первое -обязан предоставить и оплатить

Екатерина

Работник, работающий по трудовому договору, имеет право на оплачиваемый учебный отпуск при соблюдении следующих условий: 1) основное место работы (не совместительство) , 2) учебное заведение имеет государственную аккредитацию, 3) успешное обучение, 4) образование данного уровня получает впервые, 5) наличие справки-вызова. При работе по гражданско-правовому договору (ГПД) учебный отпуск не положен, т. к. работа по ГПД регулируется Гражданским кодексом, а не Трудовым.

Ирина Козлова

Если у вас первое образование, то он обязан оплатить, тем более что вы уже ознакомлены с приказом

Олеся

если оброзование первое то его вам оплачивает государство, работодатель же со своей стороны единственно что может предоставить вам оплачиваемый отпуск см ТК РФ если иное не предусмотрено трудовым договором другой вариант если вы учились по лицевому направлению ну тут уже более серьезно нужно просматривать законы а именно вам поможет в этом консуьтант плюс и правовая система гарант могу доболнить еще вы имееете право на одно образование в технаре бесплатно и в институте на одно беспланто все остальное это ваш каприз за ваши денньги