Дм
Дмитрий

Какие мониторы меньше утомляют глаза: *-IPS, *VA, TN?

Вера Коновалова

Меньше всего утомляют выключенные. Остальные все утомляют. Все зависит от настроек монитора и окружения.

Мария Москвичева

Те которые не ярко светят в глаза . Все регулируется в настройках моника

Юлечка Мусатова

IPS, *VA, TN??? это че? ? скорее всегго обычные жк не led

Яна Журавлева

CRT (кинескопные) утомляют, остальные не утомляют.

Светлана Грозненская

IPS должен меньше всего утомлять глаза.
Пользуюсь TN и глаза очень часто болят и устают, хоть и регулировку яркости и контрастности уже замутызгал.

Танюшка Бахвалова

IPS лучше всех из перечисленных. *va, тоже в принципе не плохие. TN технолонлогия устаревшая и глазам наимение приятны. Лучшая матирца, это IPS-Pro, но цена 27" монитора nec с ней на борту может переваливать за 50000 "монгольских тубриков" или за 1600 вечнозеленых.