Надежда Приходько

какой монитор для игр? матовый или глянцевый? TN или IPS ?

Ольга Воробейчик

для игр бери матовый монитор с TN матрицей

Лиза Филатова

матовый-отсвечивать не будет сильно

Николай

IPS c задержкой не более 5мс.

Лилия

Матовий IPS

Natalia Peksheva

Ips матовый. У асус есть интересная моделька с частотой обновления в 178гЦ

Алексей

я бы посоветовал матрицы - MVA и прочие VA. к примеру у эйсер и бенк есть модели на матрицах WVA.
эти матрицы промежуточное звено между IPS и TN. цены на уровне TN, но качество несравненно выше.

Tn в наше время морально устарели.

пс. тут многие советуют IPS...

а зря.

у IPS полно дополнительных матриц с разными преффиксами.

только дорогие матрицы IPS, будут выдавать качественную картинку.

дешёвые мониторы на IPS, имеют самые дешёвые матрицы, которые ненамного лучше обычного TN.

если бюджет не большой лучше выбирай VA.

минусов полно у любого типа матриц - http://www.as-video.ru/pages/tipy/
глянцевый - лучше передаёт цвета но отражает, особенно при свете всё что возле него.

матовый - чуть хуже цветопередача но никаких бликов и отражений на экране.

Екатерина

1). Выбор монитора - это строго индивидуальный процесс и руководствоваться при выборе нужно только СВОИМИ впечатлениями от увиденного изображения потому, что на вкус и цвет товарищей нет!
2). Качество изображения зависит от типа матрицы монитора.
3). Современные ЖК мониторы имеют три основных типа матриц, каждая из которых имеет как свои плюсы, так и минусы.
4). Матрицы TN обеспечивают минимальное время отклика, поэтому их часто выбирают геймеры. К тому же такие мониторы дешевле прочих.
5). IPS матрицы обладают великолепной цветопередачей! Играть на таком мониторе можно, если время отклика будет достаточно низким. Но покупать монитор IPS для игр - всё же дороговато.
6). MVA / PVA матрицы: Если время отклика будет достаточно низким, играть можно вполне комфортно. К тому же качество цветопередачи и контрастность выше, чем у мониторов TN.
7). Нужно самому смотреть и сравнивать качество работы каждого конкретного монитора конкретной модели и конкретной фирмы! Потому что бывают мониторы с TN матрицей, у которых цветопередача гораздо лучше, чем у соседнего монитора другой модели или фирмы с IPS матрицей!
😎. Это же касается и времени отклика!
9). Не смотрите на паспортные данные, а выбирайте тот монитор, изображение которого вам больше нравится!
10). И не забудьте проверить вашу покупку ещё в магазине специальной программой на наличие БИТЫХ пикселов, то есть точек, постоянно горящих одним и тем же цветом.
11). Учтите, что наличие одного - двух неисправных пикселов само по себе не является гарантийным случаем, и вы не сможете обменять монитор только из-за них, если дефект не будет замечен при проверке в магазине!