Людмила Гошко

Люди подскажите, Вот собираюсь покупать монитор, но незнаю какой лучше? Матовый или Глянцевый.?!

!Люди подскажите, Вот собираюсь покупать монитор, но незнаю какой лучше? Матовый или Глянцевый.?!

спасибо за ответ

Наталия Клепикова

Лучше придти в магазин и выбрать тот монитор, который больше понравится по качеству изображения! По-другому выбирать мониторы бесполезно, т. к. у них в зависимости от партии в одних и тех-же моделях могут стоять матрицы разных производителей, с сильно отличающимся качеством картинки.
Ну а вообще, выбирать лучше среди LG или Samsung. Гланец или мат - для дома, в принципе без разницы, дело сугубо личного вкуса.
Мне лично, из всех сейчас продающихся не очень дорогих мониторов, больше всего понравился Samsung S24A350T, у него стоит новая ADS матрица (бюджетная разновидность PVA), причем всегда собственного производства, у нее очень сочные и яркие цвета, очень высокий реальный контраст, практически рекордно высокий среди мониторов такого класса, т. е. черный цвет отображается почти идеально, плюс особая поверхность - как бы полуматовая\полуглянцевая, т. е. совмещает преимущества матовых и глянцевых экранов. Поэтому, очень рекомендую в первую очередь обратить внимание именно на эту модельку.