Anna Emelianova

Подскажите какой лучше купить монитор для компа глянцевый или матовый

Думаю что у матового меньше цветопередача и цвета блеклые.

Артём

Разницы в качестве картинки между матовым и глянцевым экраном нет никакой. Если у вас солнечная сторона, выбирайте с матовым экраном, так как глянцевый будет сильно бликовать и плохо будет видно картинку.

Андрюха

тот который вам нравится и больше.... и подбор к интерьеру комныты

Сергей

при одинаковой матрице на глянце (субъективно) более яркие цвета, зато матовый не бликует от внешних источников света.

Ru
Ruslan

Это не от глянца, а от матрицы зависит. Глянец намозолит глаза - проклянешь все на свете.

Максим

Матовый, в принципе, лучше, но он реже встречается. Впрочем, все, действительно, зависит от качества матрицы.