N*
Natali **

У кого труба пониже и дым пожиже???

Анна Киселева

Дымоход почаще продувать надо!

Игорь Иванов

В Петербурге XIX века был такой шутливый ответ на вопрос "Как дела? - "Как у Берда! Только труба пониже, да дым пожиже.."
Чарльз Берд был основателем и владельцем первого В Петербурге механическо-литейного завода. Предприятие процветало, имя Берда было символом благополучия.
Сейчас на бывшей территории завода расположены Адмиралтейские верфи.