Светлана

можно ли хранить самурайский меч катану дома без лицензии?

Дмитрий Грязнов

ты главное на всех углах об этом не ори

Ирина Александрова

Если это настоящия меч то он является холодным оружием.
Конечно никто специально проверять вашу квартиру на наличие японского меча не будет, но в случае обыска по какому-нибудь другому делу могут зацепиться за это и возбудить дело

Иван Зибрин

Катану, купленную в магазине? Она имеет подпил клинка и не является холодным оружием.

Алексей Ивахненко

Холодное оружие нет запрета хранить

Та
Татьяна

да можно, так как за хранение холодного оружия уголовную ответственность отменили лет 10 назад, так что если катана даже и является холодным оружием, что еще надо в ходе экспертизы доказать, то можно ее хранить

Павел Сатин

формально это оружие если не декоративный меч