Арина

правда ли что земля с кротовых ходов считается пригодной для пересадки комнатных растений?

Леночка Панова

Кроты ее просто РЫХЛЯТ, ну, может, удобряют экскрементами, хотя еще вопрос: полезны ли растениям какашки кротовые)) ) И ВСЁ! А так, в принципе, любая луговая или лесная земля пригодна, только смотря для каких цветов. Требования-то у всех разные

Клара Дорджиева

да правда так как они её разрыхляют и она плодороднее

Дмитрий Федоренко

правда. а где у вас дома кротовые ходы?

Стас Климов

Не пригодна. Я как-то попробовала, потом пересаживать пришлось.

Ира Рысина

я беру только верхний слой всегда см 3-6,с листьями, хвоей. потом перегнивает в горшке. Самый плодородный слой всегда был верхний, с перепревшими остатками растений. Предпочитаю землю под соснами или елками брать.