Сергей Павлов

Вопрос про состав земли для комнатных растений (внутри)

Набрали землю для комнатных растений -мелкая, черная, без видимых примесей (песок и т. п) , по идее, плодородная, но, заметила, что она берется плотным-плотным комком.. . На сколько это приемлемо для комнатных растений? Чего-то в ней не хватает или оставить как есть?

ku
kubik2979

Садовая земля для комнатных растений очень тяжелая, ее надо разбавлять песком или перлитом в пропорции 1 часть земли 3 части песка (перлита) Иначе после полива она будет как *цемент* А растение серенивое наверное Рэо

Svetlana Lebedeva

Встречный вопрос: где именно набрали? При выращивании комнатных растений нужно учитывать, что некоторым нужна кислая почва, а кто-то предпочитает нейтральную или слабощелочную.

Наталия Семенова

Надо добавлять разрыхлители, торф, крупный песок.

Елена Энгельман

Песка добавь, разрыхли в ручную.

Алексей Иванов

Зачем сажать в такую ерунду? Нормальный грунт должен быть рыхлым, дышащим. С разрыхлителями надо смешивать обязательно.

Андрей Франчак

Лучше не рисковать притащить какую-нибудь дрянь.. . Если есть возможность - купите соответствующий виду грунт. Состав для многих растений не так важен, как воздухопроницаемость!