Мария Юрьевна

Салаты из корня сельдерея

Татьяна Марченко

Тертый сельдерей с яблоком и помидорами.. . заправить майонезом.

Елена Зайцева

Салат "Нежность"

200 гр. варёной шинки (ветчины)
100 гр. консервированной кукурузы
200 гр. консервированного ананаса
4-5 яиц
200 гр консервированного корня сельдерея (можно брать свежий)
100 гр. сметаны
50-100 гр. майонеза
немного лука-порея

яйца отвариваем, даём остыть. Режим на квадратики яйца, ветчину. Если ананас не порезанный, то тоже режим. Добавляем кукурузу, сельдерей, нарезанный на полукружочки лук-порей, сметану, майонез. Всё хорошенько перемешиваем.

Салат по-берлински

300 г вареного сельдерея, 200 г вареной красной свеклы, 200 г соленых огурцов, 300 г майонеза.
Сельдерей, свеклу, огурцы нарезать кубиками, смешать с майонезом.

Салат по-французски

150 г вареной моркови, 150 г вареного сельдерея, 100 г зеленого горошка, 100 г соленых огурцов, 100 г репчатого лука, 100 г яблок, 300 г майонеза, соль.
Морковь, сельдерей, огурцы, яблоки нарезать кубиками; лук нашинковать. Все смешать с зеленым горошком, посолить, заправить майонезом.

Салат по-швейцарски
200 г краснокочанной капусты, 300 г вареного сельдерея, 300 г картофеля, сваренного в "мундире", 200 г маринада (2 части сметаны, 1 часть лимонного сока) , соль, перец черный молотый.
Капусту мелко нашинковать; сельдерей нарезать кусочками, очищенный картофель — кубиками. Все перемешать, заправить маринадом, посолить, поперчить.

Константин Андросов

корень сельдерея на терке копченую курицукусочками, ананас консервированный, майонез

Надежда Сим

тёртый сельдерей с тёртым ябоко, орковкой свёклой!
можно всё вместе.
можно сельдерей-яблоко или сельдерей - морковь - свёлка.

заправлять подсолнечны маслом или майонезом.

Наталья Бубнова

Отварной корень, картофель в мундире, соленый огурец (1:1:1). Нарезать кубиками, заправить раст. маслом, свежнмолотым черным перцем