Eлена Сорокина

Угостили стеблями сельдерея, противный на вкус, но знаю что полезный, можно ли его сырым в салат?

Так тяжело искать в гугле ответы: долго и нудно, много лишнего и не нужного, так что не посылайте меня туда! И рецепты мне не нужны. Только хочу спросить, в вареном или сыром виде это кушается? И можно ли его сейчас добавить в салат из огурцов и помидоров? И сколько класть, чтоб салат не испортить?

Den

я лично сельдерей в сыром виде даже нюхать не могу, а вот в тушеном с курицей, овощами или мясом, просто в любом супе очень вкусная штука. В салат добавить можно, но я никогда так не делаю потому что ни я, ни муж, ни дочь не любим сельдерей в сыром виде. А в салат добавьте не больше одного стебля, сельдерей очень интенсивный по вкусу.

Владимир Карагез

Стеблевой сельдерей можно добавлять в любой овощной салат, потому что свежий, чуть пряный вкус зелени отлично сочетается практически со всеми овощами. Используйте его в очень небольших количествах. Выбирайте для салата плотные, ломкие стебли. Если вы храните стебли в холодильнике, обязательно заворачивайте его, поскольку он обладает сильным запахом.

Николай Вавилов

В сыром. С огурцами не очень. Снимите с него выступающие ребрышки-волокна. Они жестковаты.

Иван Иванович

сырые в салат, конечно) очень хорошо с помидорами, огурцами, перец болгарский можно еще и листья салата, а заправить соком лимона и маслом, лучше оливковым. Сельдерей если стебли толстые такие, их можно когда нарежете, еще подержать минутку в лимонном соке, так еще вкуснее будет)

Васелина

У сельдерея своеобразный вкус, не все его любят. Добавляйте в супы так же как и лук и морковь.
Салатик мне очень нравится из креветок и сельдерея.. .
Креветки мороженые 600 гр Яйцо 2 шт Сыр "Пармезан" Сельдерей 1 черешок Креветки отварить, очистить от панциря, яйцо отварное порубить крупно кубиком, сыр нетереть на тёрке, сельдерей мелко кубиком. Заправить майонезом и посыпать укропом.

Татьяна Хатькова

В салат самое оно. В сыром виде очень полезен, для похудения, для мужчин - повышает потенцию. Просто порежьте поперек по полсантиметра, тогда волокна убирать не надо. Можно в любые блюда добавлять, в мясные, в супы.

Марина Иванова

Я предпочитаю стеблевой сельдерей именно в салате из огурцов и помидор, ну еще укропа можно. Резать тонкими ломтиками, поперек. На 3+3 огурца и помидора не больше 3 стеблей сельдерея. Заправлять маслом и кушать. Не настаивайте, даст воду, потеряется вся прелесть.

Николь Штокс

Да, вы что это продукт великолепен, он пылесос для кишечника, есть такие вкусные рецепты салата, что по вкусу ни с чем не сравнить, а сок с добавлением моркови кладезь витаминов. я за стебли сельдерея и всегда в холодильнике держу, а также покупаю корень сельдерея из него готовлю великолепный суп-крем, это не что.

Владимир Машанков

Если противно, то не ешьте. Только салат испортите. Употребляется как в сыром виде, так и термообработанным.

Олеся Пономарева

Именно сырым его есть и нужно. Во-первых вкус ярче, во вторых все полезные свойства сохраните. Но можно и в вареном или тушеном виде - это уже вопрос вашего вкуса.
Приятного аппетита!

Раиса

надо уточнить- толстые светло салатовые черешки с нежным ароматом? Порежьте тонко в салат. Если это черешки от листового или корневого сельдерея- то это несъедобно, жёстко и противно.

Baсилий

Сельдерей вполне можно употреблять в сыром виде, но если уж очень не нравится его вкус, то можно спокойно заменить его шпинатом, по полезным качествам они эдентичны. А вот свекольный свежий сок с сельдерейным и морковным сочетается на 100%.

Макс Толокин

ха.... с сельдереем можно все! ешьте, пейте, втирайте, нюхайте )))))....я же предпочитаю кинзу.... мдаааа.... это вещь!!!!))))))))