Opt

Вы чистите стебли сельдерея? Это необходимо или нет?

Татьяна Грицишина

От чего их чистить?. . только мОю.

Gagik Torosyan

да, конечно, я стараюсь вынуть как можно больше волокнистых жилок из сельдерея, если есть его сырым. для варки чистить не надо, только помыть

Жан Любимов

вынимаю волокна, если использую в салат. Если в суп пюре - то не чищу.

Екатерина Кирьянова

Лучше почистить

Алена Аленушка

нет, я их съедаю, а в салат только листья

Ал
Александр

Вопрос про какой сельдерей? черешковый?
Если про него, то не чищу. Единственно, что делаю, обрезаю края черешков расположенных близко к корню - там как раз и располагаются жесткие волокна. А все остальное съедается в свежую. Режется на куски и поедается, при этом обмакивая в несложный соус. В майонез добавляю соевый соус, перемешиваю - все!

В этот соус можно макать все!!!! Детям очень нравится.