Антон

стебли сельдерея нужно чистить перед едой, или достаточно просто помыть?

Елена Прокуратова

мыть и снимать тонкую шкурку. посмотрите в интернете где-то есть

Ал
Алена

А разве не корень у него употребляют в пищу?

Татьяна Фишина

Стебли сельдерея промываются под проточной водой. если в салат - можно немного обсушить бумажным полотенцем перед нарезкой.

С1
Сергей 1

Не чищу... ем так... нарезаю...

St
Stas

мыть. но хорошо

Анатолий

да-да ...так и надо )))

Татьяна Якубенко

достаточно помыть
но если ваш желудок не слишком рад жестким волокнам можно и поскрести немного овощным ножом

Александр

Стеблевой помыть и употреблять.

Елена Романова

Степли (черешки) сельдерея достаточно только помыть. Если будите чистить то все полезные волокна выбросите вместе кожуркой.

Юрий Барметов

Для меня-просто помыть. Но можно их сломать и очистить кожуру (на изломе она снимается)