Елена Кадлен

Нашёл в холодильнике стебли сельдерея. Куда использовать, подскажите? Может быть рецепт салата кто знает?

Екатерина Плотникова

Ингредиенты для "Салат из курицы с сельдереем и маком":
Грудка куриная (отварная) — 400 гЯйцо (отварное) — 5 штСыр твердый — 150 гСельдерей черешковый (один черешок) — 1 штМак — 20 гСок лимонный — 1 ст. л. Йогурт (натуральный или майонез легкий) — 200 млЧеснок — 2 зуб. Соль ( по вкусу) Перец черный (молотый, по вкусу)
Рецепт "Салат из курицы с сельдереем и маком":
Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыГрудку отварить, остудить в бульоне, в котором она варилась. Так мясо будет гораздо мягче и сочнее. Яйца отварить, остудить. В общем, обычная подготовка! ) 🙂 Перед тем, как начать готовить салат, приготовим заправку. В йогурт (или майонез) добавим сок лимонный, мак, выдавим через пресс чеснок. Солим и перчим по вкусу. Пусть настаивается. Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыНарезаем мелко куриную грудку. Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыНатираем сыр. Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыНатираем яйца. Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыНатираем черешок сельдерея. Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыОстается только все перемешать и заправить. И салат готов. Подготовка занимает дольше времени, чем само приготовление. Салат из курицы с сельдереем и маком ингредиентыА салат на вкус - объедение) Угощайтесь)))

Артём Высоколов

Кладите в любой салат. Ещё я с ними индейку запекала, т. е. можно запекать, варить и даже жарить.

Constantin Tugui

В бульон можно добавить, вкус будет обалденный

Наталья Хвостова

Если добавить в Оливье будет гораздо вкуснее

Екатерина Горшкова

мы в борщи и тушёные овощи добавляли

Татьяна Шиманская

сделай бутерброд положь сельдерей на кусок белого хлеба и положь кусочек варёной курицы

Дмитрий Янушевский

1 -потереть на терке сельдерей и морковку, подсолнечное масло. 2 - черешковый сельдерей, корневой сельдерей на терке, яблоко на терке, консервированный ананас, майонез - вообще полный улет!

Степан Жидик

Сделай кровавую мери, воткни в стакан и наслаждайся; ) . Просто сгрызть его гораздо приятнее и полезнее для организмуса, нежели смешивать с майонезом покупным.

Aza Yuldashev

мне нравится просто в овощном салатике с помидоркой, огурцом, перцем и луком. заправка любая на ваш вкус.