Алла Вермишян

Какая то неполадка в коробке передач ВАЗ 2112 (это я так думаю) см. внутри

У меня недавно возникла проблема: при переключении передач машина не сразу схватывает
Поясняю: включаю на 3-ю передачу, сначала обороты поднимутся примерно до 3.5 - 4 тысяч, секундная задержка, а только потом происходит схватывание этой 3-ей передачи, тоже самое и с остальными скоростями (кроме первой и задней) . Сначала поднимаются обороты, а потом. как рывок, включается скорость. Переключаю передачи не как "стритрейсер", а в нормальном режиме.
Всё было нормально, а потом вдруг начались такие проблемы.
В принципе это не сильно создаёт проблемы в движении, но явно какая то проблема в автомобиле есть
А так как я не автомеханик и только начинающий водитель (стаж 1год) , чувствуя себя полным дураком, спрашиваю у вас
Подскажите что это может быть? !
Спасибо

Юр
Юра

Это не в коробке проблема, а просто износился диск сцепления. Можно немного продлить ему жизнь отрегулировав трос привода, но выход всё равно замена.

Наташа Демьянова

сцепление вероятно.

Евгения Авшалумова

Проверить сцепление