Вита Демихова

Бог одобряет стремление к власти ради материальной выгоды ?

вопрос к христианам

Светлана Савушкина

Безусловно.

Ни в одном месте библии Иисус не осуждает рабство!

Галина Кишанина

Ясно сказанно„Вы не мжете быть рабами Бога и богатства“

Ahmed

А то! Десятину церковь от кого получает, от блаженного нищего?

Мерим Сыдыгалиева

Нет!
Но Бог требует, что бы каждый из нас максимально развивал, заложенные Им в нас, таланты!! !
В том числе и таланты бизнесменов!

Нюся Крючкова

Нет.. . Если Вами управляет желание материальной выгоды, то скорее всего, Ваш бог маммона.. . (Матфея 6:24)

7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: `кто Господь? ' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.

(Притчи 30 гл.)