Лариса Никитина

Европейская часть РФ имеет большую плотность населения, чем азиатская. Почему?

Ирина Бикейкина

Исторический центр зарождения государства, к тому же имеет более благоприятные природно-климатические особенности, в сравнении с азиатскими территориями. А народы, создавшие Россию были в основном земледельцами, следовательно, стремились жить в более благоприятных районах, где могли заниматься своим хозяйством.

Ка
Катюша

В Азии труднее жить.