Юлия

почему племена в аляске южной америке австралии и африке остаются на стадии первобытного общества

Olga Baranowa

Все дело - в отсутствии сообщения с окружающим миром, потому племена и остаются на той же стадии развития, которую остальной мир прошел несколько тысяч лет назад. И плюс отсутствие стимула - теплый климат, достаточно ресурсов для проживания этого конкретного племени.

Честно говоря, таких племен почти не осталось на Земле.