Роман Яковлев

читаю давно ответы на вопросы и просто удивляюсь. выписка ребенка

почему то все отвечают что невозможно выписать несовершеннолетнего из квартиры отца. даже при том что мать там никогда не была прописана. обосновывайте хоть свои ответы. да знаю что ребенок может быть прописан или у мамы или у папы и в тоже время ребенок должен быть зарегистрирован по месту постоянного проживания. семья распалась. ребенок остается с мамой. есть 2 случая из практики мои хорошие знакомые .в обеих случаях ребенка по суду выписали из квартир к мамам. дети были с рождения прописаны у отца. в первом случае собственник отец. во втором долевка отец ребенка и его мать тобиш свекровь. или вы хотите сказать что суд действует противозаконно и что то нарушает? тогда что? со ссылкой на закон пожалуйсто! а то все пишут невозможно до 18 лет ребенка выписать и все. а оказывается все возможно. или тут продвинутые папики и их родственники? но суд то выписывает....

Екатерина

Абсолютно с Вами согласен. Чуши тут много пишут. В том числе и по этому поводу.

Владимир Мудрик

ребенка можно выписать из квартиры даже без суда для этого идете в органы опеки предоставляете справки о том что ребенок будет выписан в другое жилье, если то жилье позволяет по площади и права ребенка не нарушены, опека дает добро и ребенка выписывают в другую квартиру.

ребенка не возможно выписать только в одном случае если нет сведений куда он будет прописан после выписки, то-есть на улицу ребенка выписать нельзя.
в других случаях этот вопрос решаем.

цель только одна, что бы условия ребенка на проживание не ухудшились. из маленькой квартиры в большую или в равноценную квартиру ребенок выписывается без проблем.

Мария Юрьевна

Не всегда выписывает.. . У меня есть скан решения суда и там отказали в снятии с регистрации несовершеннолетнего и его матери с домовладения, принадлежащего мужу.

Я остаюсь при мнении, что несовершеннолетнего можно только ПЕРЕПРОПИСАТЬ с согласия ООиП не ухудшая его жилищных условий. Так же нельзя оставить малолетку одного зарегистрированным в квартире/доме.

Sanya

Кто пишет, что невозможно? Уличные " правоведы"?
Опытный юрист никогда вам так не ответит, а скажет, что бывают ситуации, при которых снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего возможно. Например, когда суд определяет место жительства несовершеннолетнего с одним из родителей.

Татьяна

Это пишут БАБЫ :-)) Они будут утверждать всем скопом любую чушь, если это может помочь хотя бы одной из них обмануть мужчину. Это психология, ничего общего с законами не имеющая :-)) Женщинам не нужны законы, им нужна ВЫГОДА, а как её добится, им всё равно. По этому в ход идёт откровенное враньё, демагогия, обвинение во всех смертных грехах, сопли, слёзы, любые средства, лишь бы добится выгоды для себя.

Ел
Елена

есть случаи, когда выписать несовершеннолетнего будет крайне проблематично. есть случаи, когда это делается легко через суд. а есть такие, когда люди добровольно "перепрописывают" своих детей. все случаи разные.
а доброму дяде могу только посочувствовать - обиженный жизнью и обозленный на нее мужчина вызывает только такое чувство ((

Михаил Фролов

Я вообще не понимаю почему в суд идут по таким вопросам. Проживание без регистрации - административное правонарушение, заинтересованным лицам нужно просто сообщить местному участковому и в УФМС о факте допущения родителями проживания ребенка без регистрации, это ч. 2 ст. 19.15 КОАП РФ.
Штрафанут родителя и он сразу побежит в жилконтору с заявлением.