Лёлька

выписка несовершенно летнего ребенка из квартиры.

Здравствуйте!
У меня вот такая нелегкая ситуация. Есть КВ у нее два собственника я и мать, и прописана сестра без права собственности. Живет сестра в Израиле ей 15 лет, мы хотим меняется отец согласия на выписки не дает, как быть? я собственник который не может продать квартиру? прописать хотим ее обратно к маме после размена

В органах опеки говорят что нужно согласие обоих родителей.
Сама решения она принимать не может т. к является несовершеннолетний.
Вопрос как выписать ее через суд, какие бумаги, документы, сведения надо собирать?
В воздух выписывать ее не кто не собирается, впишем в встречу при покупке новой КВ.
Спасибо.

С обремянением продавать не выгодно, цена сильно падает.

Как признать ее утративший право пользования жилищным помещением?

Елена Шелепина

Чем же несовершенен летний ребенок? Проблему решать через органы опеки, в крайнем случае через суд.

Машенька Воронюк

несовершеннолетнего не так-то просто выписать вникуда.

На
Настя

Идите в ООиП за согласием на снятие с регистрации. ООиП Вы должны предоставить другую регистрацию сестре.
Продать можно и с прописанным.

Прикольно народ жжёт - "прописана сестра без права собственности"...

Boris Boyko

Инструкция

Ситуации, когда требуется выписка несовершеннолетних, могут быть разными. Например, вы планируете продать старую квартиру и приобрести новую. Или собираетесь приобрести жилплощадь в ипотеку. Если жильцами или собственниками продаваемых квартир являются дети, для совершения сделок с недвижимостью потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Для получения разрешения обратитесь в районное отделение опеки (согласно регистрации детей) . От вас потребуется заявление с изложением ситуации, паспорт, свидетельства о рождении детей и их копии, а также выписка о том, что дети проживают в одной квартире с вами. Такие заявления рассматриваются сравнительно быстро.

Но случаются и более сложные ситуации. Например, если ребенок прописан у бабушки или дедушки, а проживает с родителями. Или с одним родителем после их развода. Иногда инициаторами выписки выступают именно бабушки и дедушки, желающие выселить внуков с собственной жилплощади.

Если несовершеннолетние являются сособственниками жилья, лишить их права на имущество законным путем практически невозможно. Единственный вариант не проживать вместе с ними – предоставить другое жилье, равноценное доли, на которую имеет право собственник. Но в случае, когда дети зарегистрированы в муниципальной квартире или не входят в список владельцев приватизированной жилплощади, выписка становится вполне возможной.

Самый простой путь – добиться согласия родителей на выписку их детей. Но иногда они не соглашаются на добровольное освобождение жилплощади. В этом случае придется уведомить районный отдел опеки и подавать иск о выселении в суд. В иске изложите ситуацию максимально подробно. Если дети прописаны вместе с родителями, также не имеющими права собственности на данное жилье, требуйте выселения всех.

Если же в квартире прописан только ребенок, укажите, что он должен быть зарегистрирован по месту проживания родителей. Ситуация упрощается, если ребенок зарегистрирован лишь формально, проживая на другой жилплощади, вместе с матерью или отцом. В этом случае делу могут помочь показания свидетелей, которые могут подтвердить, что ребенок в вашей квартире не проживает. В этом случае ваши шансы на успех будут достаточно велики.

Если суд отказал в удовлетворении вашего иска о выселении, учтите, что вы имеете право на апелляцию. Очень часто повторное заседание отменяет первоначальное решение суда.

Антонина

Не обращайте внимание на эти сволочные высказывания.
В случае, если отец не будет давать согласие на регистрацию ребенка по новому месту жительства, то для разрешения этого спора необходимо будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Иринка

Ороаниы опеки к вашему вопросу НЕ имеют никакого отношения, вопросами регистрации они НЕ занимаются.. .
.. если 15-лентяя мадам постоянно проживает за пределами РФ_ признавайте её в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением, согласие отца-оно меньше всего имеет значение... .

...ничего вы ей НЕ должны, это проблема родителей

@A
@ Angelochek @

два собственника. при чём здесь сестра и органы опеки? вы можете продать своё имущество кому угодно и когда угодно. новый хозяин сам выселит её через суд как не члена своей семьи, утратившей право пользования жилым помещением.