Лёлька
Лёлька

выписка несовершенно летнего ребенка из квартиры.

Здравствуйте!
У меня вот такая нелегкая ситуация. Есть КВ у нее два собственника я и мать, и прописана сестра без права собственности. Живет сестра в Израиле ей 15 лет, мы хотим меняется отец согласия на выписки не дает, как быть? я собственник который не может продать квартиру? прописать хотим ее обратно к маме после размена

В органах опеки говорят что нужно согласие обоих родителей.
Сама решения она принимать не может т. к является несовершеннолетний.
Вопрос как выписать ее через суд, какие бумаги, документы, сведения надо собирать?
В воздух выписывать ее не кто не собирается, впишем в встречу при покупке новой КВ.
Спасибо.

С обремянением продавать не выгодно, цена сильно падает.

Как признать ее утративший право пользования жилищным помещением?

ЕШ
Елена Шелепина

Чем же несовершенен летний ребенок? Проблему решать через органы опеки, в крайнем случае через суд.

Машенька Воронюк
Машенька Воронюк

несовершеннолетнего не так-то просто выписать вникуда.

На
Настя

Идите в ООиП за согласием на снятие с регистрации. ООиП Вы должны предоставить другую регистрацию сестре.
Продать можно и с прописанным.

Прикольно народ жжёт - "прописана сестра без права собственности"...

BB
Boris Boyko

Инструкция

1

Ситуации, когда требуется выписка несовершеннолетних, могут быть разными. Например, вы планируете продать старую квартиру и приобрести новую. Или собираетесь приобрести жилплощадь в ипотеку. Если жильцами или собственниками продаваемых квартир являются дети, для совершения сделок с недвижимостью потребуется согласие органов опеки и попечительства.

2

Для получения разрешения обратитесь в районное отделение опеки (согласно регистрации детей) . От вас потребуется заявление с изложением ситуации, паспорт, свидетельства о рождении детей и их копии, а также выписка о том, что дети проживают в одной квартире с вами. Такие заявления рассматриваются сравнительно быстро.

3

Но случаются и более сложные ситуации. Например, если ребенок прописан у бабушки или дедушки, а проживает с родителями. Или с одним родителем после их развода. Иногда инициаторами выписки выступают именно бабушки и дедушки, желающие выселить внуков с собственной жилплощади.

4

Если несовершеннолетние являются сособственниками жилья, лишить их права на имущество законным путем практически невозможно. Единственный вариант не проживать вместе с ними – предоставить другое жилье, равноценное доли, на которую имеет право собственник. Но в случае, когда дети зарегистрированы в муниципальной квартире или не входят в список владельцев приватизированной жилплощади, выписка становится вполне возможной.

5

Самый простой путь – добиться согласия родителей на выписку их детей. Но иногда они не соглашаются на добровольное освобождение жилплощади. В этом случае придется уведомить районный отдел опеки и подавать иск о выселении в суд. В иске изложите ситуацию максимально подробно. Если дети прописаны вместе с родителями, также не имеющими права собственности на данное жилье, требуйте выселения всех.

6

Если же в квартире прописан только ребенок, укажите, что он должен быть зарегистрирован по месту проживания родителей. Ситуация упрощается, если ребенок зарегистрирован лишь формально, проживая на другой жилплощади, вместе с матерью или отцом. В этом случае делу могут помочь показания свидетелей, которые могут подтвердить, что ребенок в вашей квартире не проживает. В этом случае ваши шансы на успех будут достаточно велики.

7

Если суд отказал в удовлетворении вашего иска о выселении, учтите, что вы имеете право на апелляцию. Очень часто повторное заседание отменяет первоначальное решение суда.

Антонина
Антонина

Не обращайте внимание на эти сволочные высказывания.
В случае, если отец не будет давать согласие на регистрацию ребенка по новому месту жительства, то для разрешения этого спора необходимо будет обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Иринка
Иринка

Ороаниы опеки к вашему вопросу НЕ имеют никакого отношения, вопросами регистрации они НЕ занимаются.. .
.. если 15-лентяя мадам постоянно проживает за пределами РФ_ признавайте её в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением, согласие отца-оно меньше всего имеет значение... .

...ничего вы ей НЕ должны, это проблема родителей

@A
@ Angelochek @

два собственника. при чём здесь сестра и органы опеки? вы можете продать своё имущество кому угодно и когда угодно. новый хозяин сам выселит её через суд как не члена своей семьи, утратившей право пользования жилым помещением.

Похожие вопросы
Прописка и выписка ребенка из квартиры.
Надо ль регистрировать несовершенно летнего ребенка?
несовершенно летний ребенок и пенсионерка прописаны в квартире, хозяйка квартиры умерла, в наследство вступил сын,
Какие права имеет несовершенно летний ребенок на муниципальную квартиру?
Если транспортное средство оформить на несовершенно летнего ребенка (14 лет )
будут ли проблемы при выписки ребенка из квартиры
может ли жена вывозить несовершенно летнего ребенка за границу
как можно выписать без согласия из приватезированой квартиры несовершенно летнего ребенка 14 лет.
можно ли приватизировать квартиру с несовершенно летними детьми
Постановка на учет несовершенно летнего