Наталья Джепко

может ли жена вывозить несовершенно летнего ребенка за границу

Rycik

На основании законодательства РФ О въезде в РФ и выезде из РФ, можно выехать одному родителю с ребенком, если на границе не будет сведений о запрете от второго родителя на такой выезд. Особенно по СНГ. За пределы СНГ - лучше ехать с нотариально удостоверенным согласием.

Лёнушка

может, если есть нотариально заверенное согласие отца ребенка.

Тэране

только по письменному согласию обоих родителей

Кс
Ксюша

если вы все граждане РФ то да- во все страны где виза по прилету, в шенген только с согласия обоих родителей

Ир
Ирина

может даже и без согласия но смотря в какую страну (где-то согласие требуется где-то нет) я сама интересуюсь этим вопросом, так вот в страны шенгенского соглашения с Вашего согласия. а вообще точнее нужно узнавать в консульстве.

Степан

Да если будет юридически заверинное разрешение от мужа.

Владимир

Только с писменного согласия отца и ЗАВЕРЕННАЯ НАТАРИУСОМ, только УТИ там должно быть ПИСМЕННО написанно на КАКОЕ ВРЕМЯ мать уежает с ребёноком за территорию страны!!!

Ев
Евгений

Может, если вы не против.

Роман

Может без вашего участия. Ст20 фз 114