Роман Манышев

несовершенно летний ребенок и пенсионерка прописаны в квартире, хозяйка квартиры умерла, в наследство вступил сын,

после смерти бабушки они прожили 15 лет, сейчас сын бабушки хочет продать квартиру какие права имеют пенсионерка и ребенок

Андрей

Статус ребенка и пенсионерки? Кем они приходились умершей?

Сергей

А почему вы не написали, кем являются пенсионерка и ребенок хозяину квартиры. Если просто квартиранты, то никаких прав не имеют.

Бахтияр

В соответствии со ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на квартиру к другому лицу означает прекращение права пользования ею членами семьи прежнего собственника