Максим Нееми

Как прописаться в квартире, если хозяйка ее-лежачая больная?

Ал
Александр

Полюбому квартира в Москве находиться. А вообще это преступление у больной женщины квартиру отжимать.

Мажинова Оксана

согласно правилам о регистрации и снятии с регистрационного учета- от собственника требуется 1.заявление-согласие, 2.паспорт, 3.свидетельство о собственности; от вас 1.паспорт, 2.заявление о регистрации. если собственник не мобилен воспользуйтесь нотариусом (надом) . должностное лицо ФМС может потребовать дополнительные документы при особых обстаятельствах. зарегистрировать долны в течении 3 рабочих дней. если возникнут трудности обратитесь к юристу.
если квартира в собственности, то одной регистрацией ее не "оджать".

Иришка Добродеева

пригласить нотариуса домой и оформить на кого-то разовую специальную доверенность ..

ОК
Ольга Корноухова

Прописки в РФ нет уже давно.
Для регистрации нотариус не нужен. Он только деньги берет за свои якобы супер услуги но ни за что не отвечает.

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.