Евгения Кузнецова

я куплю комнату, потом муж на себя возьмёт ипотеку (продадим комнату+мат. кап.) получит ли и он и я налоговай вычет

кап.) получит ли и он и я налоговай вычет от гос-ва, если ни кто раньше не имеел недвижимость. спасибо

Ровшан Вихров

получит тот, на кого будет оформлено ипотечное жилье.
(если вы после покупки комнаты не используете свой ИНВ)

Только имейте ввиду, что 260 тыщ вам сразу так не вернут.
Только с того налога, который вы заплатили государству в отчетном году.

Анюта Круглова

Только с продажи комнаты

Кирилл Кириллов

И только тому, кто официально трудоустроен..

Юлия Неизвестная

да, если вы оба работаете, то можете получить налоговый вычет. только учтите, что после продажи квартиры вам придется платить этот же самый налог (если она будет в собственности меньше 3 лет)